今日留言:225
今日回复:229
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 金枫路车辆违法乱停乱放,行人被迫走机动车道。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金枫路车辆违法乱停乱放,行人被迫走机动车道。网友:匿名网友  2020-03-24 10:25 已回复

尊敬的领导 

       位于龙泉驿区大面街道的金枫路(炜岸城西门对面)。本来路就很窄,现在道路两边还划了临时停车位,方便附件居民临时停放车辆。 无奈的是,整条街大部分车辆都存在乱停乱放,直接把车停在了人行道上。这条路每天来来往往的居民又很多,导致了行人只能走机动车道,严重影响了行车安全和行人安全。这个事情到现在已长达一个月之久,居然没得任何的部门过来监管,协调,处理。请问相关部门都是要人民群众反应了才知道有问题,才知道去处理吗?   请还我们一个安全的人行道。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-03-25 09:35

网友:
您好!谢谢你的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映金枫路乱停放等的问题。针对此情况情况,交警大队派警力到该路段开展整治,整治中共出动警力3人,劝离乱停放8余辆,教育驾乘人员18余人。
下一步,交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
因您未留下电话号码,故未能与您取得联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>