今日留言:225
今日回复:265
查阅更多
四川省 » 德阳 » 什邡市委书记 » 农村退役军人自建房是否有补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】农村退役军人自建房是否有补助网友:匿名网友  2020-03-23 20:45 已回复

书记你好,我想咨询一下农村退役军人自建房,国家或当地政府是否有相应的补助政策?

官方回复

回复单位:什邡市住房和城乡建设局回复时间:2020-03-26 11:14

您好,您咨询“农村退役军人自建房是否享受国家或当地政府补助政策信访事项”的来信已收悉,来信已转我局受理,现将有关情况回复如下:
经与我市退役军人事务局、农业农村局、民政局、自然资源与规划局对接了解,目前我市未出台关于农村退役军人自建房的补助政策。但为确保农房建设质量安全,农房建设应按照正规设计方案或者国家、省、市的农房标准图集修建,满足抗震设防要求,设置构造柱、圈梁、240mm墙体,同时应委托有资质的农村建筑工匠或正规的施工单位承担农房建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>