最新留言:260
最新回复:440
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 请相关部门公示处理结果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请相关部门公示处理结果网友:匿名网友  2020-03-23 18:51 已回复

骗保者应该受到法律制裁!!罚款多少,如何量刑应该给大众一个交代!!

经过多方调查发现,绵阳市盐亭县玉龙镇红石村1队何文杰骗保!!

恳请政府公示处理结果给大众!

多方调查发现何文杰通过关系运作更改年龄骗养老保险金,盐亭人社局回复何文杰已经退款八万余元,难道就不追究其法律责任了吗?

对于骗保者不做任何处罚吗?
骗保者就此逍遥法外吗?

官方回复

回复单位:盐亭县人力资源和社会保障局回复时间:2020-03-24 16:21

何姓网友:您好!
 您的"关于何文杰骗保及骗保者能躲避法律的制裁吗"的诉求已收悉,现根据调查处理情况回复如下:
 收到您反映的问题后,我局高度重视,立即电话联系您,并再次告知目前我局已按相关政策和程序进行处理。
感谢您对社保工作的监督与关心,祝您工作顺利,身体健康!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载