四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 请问咱们成都,什么时候支持小米的NFC公交卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问咱们成都,什么时候支持小米的NFC公交卡网友:匿名网友  2020-03-23 17:36 已回复

尊敬市领导您好,请问咱们成都,什么时候支持小米的NFC公交卡呢,我们成都也算是西部最发达的城市之一了,全国已经有200多个城市都支持小米公交卡,甚至一些3-4线城市都支持,而我们成都这个新一线城市却一直不支持,是否是天府通垄断导致的呢?这样是否合理呢,现在天府通的二维码并不好用,因为每次有个缓冲时间,很浪费时间,而NFC可以很好地解决这个问题,天府通中的手机天府通卡需要更换手机卡,这个也不方便。希望尽快支持小米NFC公交卡,早在17年就近200城市支持了,而现在2020年了 ,成都还是不支持。

官方回复

回复单位:成都天府通金融服务股份有限公司回复时间:2020-03-27 15:13

张先生:
您好,谢谢您的留言。您所反映的问题,我司高度重视,已进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,天府通APP目前已支持两种形式的手机NFC支付,一是通过更换NFC-SIM卡实现刷手机乘车;二是通过手机pay实现刷手机乘车,近期已推出Huawei Pay的手机支付方式,与小米手机的对接也已进入最终阶段,敬请关注。
以上情况我司已于2020年3月25日15时23分与您电话联系,您表示认可。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>