四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡进展网友:匿名网友  2020-03-23 15:47 已回复

城南御郡已经等了10多年了,政府部门的作为哪里去了,请给个具体的交房时间表?

听说很多已经开始装修了,是不是达到居住条件?

官方回复

回复单位:涪城区石塘街道网络发言人回复时间:2020-04-02 10:51

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对石塘街道的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡工程由于资金链断裂,已延期交房多年。在政府的多方协调下,项目工程大部分完工,但仍未达到入住条件。前期,市政府出台了《关于切实加强城区涉房维稳楼盘历史遗留问题处置工作的通知》,全力推动项目后续工程建设。目前,水电气、电梯等工程即将完工。同时,政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极做好验收准备,尽快交验交房。再次感谢您对我们工作的支持和信任!
涪城区石塘街道网络发言人
2020年4月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>