四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 建议在成安渝高速路简阳平窝乡路段增设标志标示
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议在成安渝高速路简阳平窝乡路段增设标志标示网友:匿名网友  2020-03-23 13:45 已回复

尊敬的四川省公安厅领导你们好:百忙之中写信打扰你们和相关交通管理部门工作人员呢,由于成安渝高速路至开通以来简阳市平窝路段经常有一些动物穿越防护网进入行车道内,严重干扰高速路行车道内正常车辆行驶极容易造成交通事故。建议成安渝高速路有关交通管理部门在成安渝高速路简阳平窝乡相关路段醒目位置增设注意动物标识和限速标识及告警装置,提示来往车辆驾驶员注意减速谨慎驾驶,避免不应有交通事故发生。最后真诚感谢你们和相关交管部门工作人员为民服务工作中的辛勤付出!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-20 15:55

彭洪同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2020年3月27日,四川省公安厅交通警察总队调查人员与您专门进行了电话联系,针对您反映的问题进行了沟通与解释。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>