四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 您好,请问一下崇阳镇小罗村将来的规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】您好,请问一下崇阳镇小罗村将来的规划网友:匿名网友  2020-03-22 15:05 已回复

崇阳街道小罗村离崇州市区不远,到现在无公交车,道路狭窄,一直说有规划都十多年了一点动静都没有。而且经过那年洪水后,每家每户家里都有蛇不是,环境简直就是脏乱差。一到夏天下雨天我家家门口简直就是一条河,幸好在几家人强烈要求下才修了水泥路不然下雨天无法出门

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处回复时间:2020-03-23 11:07

经调查,小罗村属于崇阳街道偏远纯农业村,群众反映环境问题属实。这一段时间,小罗村村两委正发动群众整治村容村貌,清除场镇周边的杂乱垃圾,整治白马河河道两边垃圾,利用周末大扫除,改变居民群众的生活环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>