四川省 » 凉山州 » 西昌市委书记 » 关于西昌,月华乡落户问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于西昌,月华乡落户问题咨询网友:匿名网友  2020-03-22 13:24 已回复

尊敬的领导,我系西昌市月华乡村民,读书时将户口签到外地,现在户口在成都,现在想将户口签回农村和父母的户口在一起,落为农村户口,可以吗?如果可行将如何迁移?

官方回复

回复单位:礼州镇人民政府回复时间:2020-03-26 11:12

网友您好:
您的留言我镇已收悉,现将有关情况说明如下:针对您反映的情况,我镇立即组织专人到派出所咨询。根据《四川省人民政府关于印发四川省进一步推进户籍制度改革实施方案的通知》(川府发【2014】70号)文件要求,执行“城镇居民不得转为农村居民”的户籍迁移政策,即户口登记在城镇的人员和户籍属性为“城镇居民家庭户”“城镇居民集体户”的居民,不得迁移到农村地区户籍地址上。感谢您对我们工作的监督和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>