四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 建议在成安渝高速路简阳市平窝乡路段增设相关交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议在成安渝高速路简阳市平窝乡路段增设相关交网友:匿名网友  2020-03-22 12:43 已回复

尊敬的交通厅领导你们好:由于成安渝高速路简阳市平窝路段经常有一些动物穿越防护网进入行车道内,严重干扰正常车辆行驶极容易造成交通事故。建议有关交通管理部门在成安渝高速路平窝乡相关路段醒目位置多增设一些注意动物标识和限速标识,提示来往车辆驾驶员注意减速谨慎驾驶,避免不应有交通事故发生。最后真诚感谢你们和相关交管部门工作人员为民服务辛勤付出!



官方回复

回复单位:四川省交通运输厅高速公路管理局回复时间:2020-04-07 10:16

网友:
  您好!我局高度重视您留言反映的问题,立即安排专人调查了解,经核实,该处偶有动物上高速情况,主要原因为隔离网存在破损,我局所辖高速公路交通执法大队已督促相关公司加强整改。针对网友的建议,经研究,该处设置限速标志不符合现行规范要求,下一步,我局将督导相关单位加大沿线隔离网排查力度,及时修补破损隔离网,消除安全隐患。
  感谢您对四川交通运输工作的关心、理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>