四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳润森金座长期严重扰民,精神已近崩溃
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】绵阳润森金座长期严重扰民,精神已近崩溃网友:匿名网友  2020-03-22 08:19 已回复

领导您好,绵阳润森金座楼盘施工噪音严重影响附近居民正常工作生活,从2019年起夜间作业,据说是取得了夜间作为资格,我不知道取得资格需要什么条件,周边都是居民及学区,城市要发展工地要施工无可厚非,但应该合理安排作业时间,去年夜间的事咱不追究但是眼下,白天的噪音远远超过了55,每个周末的早上。天未亮就被发动机等带来的巨大噪音吵醒。上有老下有小,平时上班,周末想休息一下完全休息不了,孩子做作业也完全没办法静心,噪音太大。我的精神已经快崩溃了,周边几个小区也是怨声载道,希望领导能为民做主,我的最低要求就是,请施工方周末停止或者早上推迟到9点开始启动大型噪音机器。请领导协调。感谢!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区综合行政执法局回复时间:2020-03-26 16:16

尊敬的网友:
您好!您投诉的润森金座施工噪音严重扰民的问题已收悉,我局高度重视,立即安排辖区中队调查处理。现将有关情况回复如下:
3月23日,我局执法人员第一时间赶到现场,经核查,该楼盘施工时间在规定的早上6点到晚上10点之内。为了切实解决市民关切问题,执法人员约谈了工地负责人,要求每日清晨9点前进行低噪音作业,避免影响周边居民日常生活,工地负责人表示理解并积极配合。后期,我局将持续关注。
最后,感谢您对涪城区综合执法工作的监督,如再有此类事件发生,请与我局辖区中队联系,我们将及时处置。(电话:0816-2327632)

绵阳市涪城区综合行政执法局
2020年3月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>