今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 绵阳农村户口购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳农村户口购房补贴网友:qq842769737  2020-03-22 00:03 已回复

2017年4月在游仙区购新建商品房,根据文件《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》,本人为农村户口可享受200元每平的补贴政策。已于2019年11月将申请文件递交游仙政务中心办理窗口,并得到回复2月左右将收到补贴,但至今未收到补贴。因文件有效期将于2020年6月30日止,故前来咨询此补贴审批发放时间和周期?以及本次补贴发放是什么时间?请各位领导协助查实解答,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-03-22 11:03

网友您好:12319已将您反映的问题转往游仙区住建局核实后处理,稍后会将处理结果向大家通报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>