四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市农村户口购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳市农村户口购房补贴网友:匿名网友  2020-03-21 20:07 已回复

2017年3月在游仙区购新建商品房,根据文件《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》,本人为农村户口可享受200元每平的补贴政策。已于2019年11月将申请文件递交游仙政务中心办理窗口,并得到回复2月左右将收到补贴,但至今未收到补贴。因文件有效期将于2020年6月30日止,故前来咨询此补贴审批发放时间和周期?以及本次补贴集中发放是什么时间?请各位领导协助查实解答,谢谢!

官方回复

回复单位:游仙区住房和城乡建设局回复时间:2020-03-26 16:18

网友:
您好!您留言咨询申请农村居民购房补贴现还未到账情况,经核实,现回复如下:
根据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,你申请的资料经我局审核后,须再报区财政、公安分局审核,受疫情影响,预计六个月后可拨付资金。同时,市政府2019年7月已出台文件,将农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴兑付时间延长至2022年6月30日。

游仙区住房和城乡建设局
2020年3月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>