最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 交通咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通咨询网友:匿名网友  2020-03-21 15:39 已回复

开建于2017年,起于北河三桥止于广汉三水的金旌快速通道何时才能通车。原来的金广路现在车流量大,电瓶车多。尤其大货车也多,期间还有两所小学,上下学期间,安全堪忧。盼早日完工

官方回复

回复单位:成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司回复时间:2020-03-25 17:07

尊敬的市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
来文所提在建公路情况问题。
您所反映问题属金旌快速通道建设工程项目。目前该项目正在进行复工准备工作。因项目火盆山大桥改线段行洪论证未批复,无法进行施工,现正在积极协调该事项,待行洪论证通过后恢复桥梁部分施工。预计2021年6月形成通车能力。
在此给大家带来的不便请谅解。
如有疑问,欢迎致电县交投公司,联系电话:028—84988107。我们将热忱为您服务。
敬请继续关心和支持该项目的建设工作。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载