四川省 » 成都市 » 青羊区委书记 » 江安河青羊区段如何规划?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】江安河青羊区段如何规划?网友:匿名网友  2020-03-21 06:29 已回复

江安河青羊区段位置优越,请问是否规划修建河滨绿道?什么时候开建?是否考虑在光华大道建人行天桥将两侧绿道进行连接?本人建议规划人行天桥进行连接。

官方回复

回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局回复时间:2020-03-23 11:00

来信人:
你好!你反映的问题现将情况回复如下:

经查询相关资料,江安河青羊区段规划有河滨绿道,光华大道规划有人行天桥,河滨绿道的修建建议咨询建设主管部门。

成都市青羊区规划和自然资源局
2020年3月23日

官方回复

回复单位:青羊区公园城市建设和城市更新局回复时间:2020-03-25 13:21

来信人:
您好,您反映的问题现将情况回复如下:
江安河滨河绿道已纳入青羊区绿道建设体系,目前正在进行项目策划,您的宝贵意见我们在策划过程中会积极参考,感谢您对青羊区绿道建设的关心和支持。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2020年3月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>