四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 关于上次提到红墙片区是否有改造计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于上次提到红墙片区是否有改造计划网友:匿名网友  2020-03-20 19:51 已回复

关于上次在平台上提到的南熏大道一段红墙片区是否会有改造计划,经过相关部门解答,得到的答案是未纳入改造项目。随即给出了什么会进行污水网改造????你们在搞笑吗?我们这里以前有条小沟,前几年被盖上,下面不就是走的污水吗?你们还想如何改造???把改造的钱,用在实事上不好吗?比如电线杂乱,道路狭窄这些,你们看不到吗?还是说没人下来考察上报过??我们当地居民都没有反应过的问题,是谁上报的??
我们反应了电线外露,杂乱,道路窄,治安不好,你们到底知不知道??
总是把政府拨下来的钱用来做些没意义的事情,麻烦以后你们要做什么,先下基层来问问大家的意见,听听民众的心声,而不是做些完全没用的事!!!

官方回复

回复单位:温江区公平街道办事处回复时间:2020-03-26 10:45

网友:
你好,关于你反映“红墙片区是否有改造计划”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,该片区暂未被纳入项目改造计划。我办正在包装策划,拟对该片区雨污管网等基础设施进行改造,并对片区风貌实施适度整治。目前正在做可行性研究,策划包装后将积极争取尽快立项启动。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>