四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】扰民网友:匿名网友  2020-03-20 11:25 已回复

尊敬的领导,你好,我们是簇马路三段凉水井村3组80号的村民,我们这里外面施工严重影响我们的正常休息,灰尘又大,整的我们都要得呼吸道疾病了,你们可以派相关人员来处理一下吗?

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2020-03-23 11:33

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成金花街办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到举报件后,金花街办综合执法队立即派遣队员到现场调查。经调查了解,凉水井村三组在建工地为武侯区“宜居水岸”一期PPP项目,主要包含江安河(武侯区一侧)、金花堰宜居水岸打造。江安河设计起点为金川路,终点为凉港大桥下游断头路。本段施工工期预计至2020年12月底,目前需施工河堤、绿化、土建景观等专业,涉及大量土方外弃作业及种植土进场作业。2020年3月23日10点30分左右,金花街办执法队到现场调查,现场发现无明显扬尘污染情况,该工程喷淋设备均在正常使用,出入口通道已进行冲洗,施工方表示洒水车不定时对出入口及门口道路进行冲洗。金花街办执法队就市民反映问题责令该工程责任人必须严格按照要求落实防尘将尘措施,加强进出车辆及出入口的冲洗力度,避免扬尘污染影响周边居民正常生活。此后,金花街办将加大该工程的巡查力度,发现问题及时处理。
2020年3月23日10时37分,金花街办执法队分别与反映人联系,并将相关情况告知对方。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>