今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 宜宾 » 南溪区委书记 » 身份证号出错用了20年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证号出错用了20年网友:匿名网友  2020-03-20 11:17 已回复

家里出事,帮我妈妈询问,身份证转换了好几次,中间有一次转的时候身份证给我没错了,可是错的身份证用来买房子和工作好多都关联上了,现在卖房子非说这两个不是一个人要开证明!
身份证上的照片其他都对就是号变了,因为当时的工作人员上错了!现在也挺着急,人家买房子的孩子还得上学办理相关证件!现在人又在外地回不去。
去哪个公安局都不给做证明,真的挺急的!当初错的时候也没说这么麻烦啊!!!!!!!
打哪个电话询问都没人接



官方回复

回复单位:南溪公安行政审批科回复时间:2020-03-27 16:37

您好,南溪公安户政中心经过核查,已于3月23日为求助人出具身份证号码相关说明材料.
南溪公安户政中心坐落于宜宾市南溪区仙源街道德公路91号南溪区政务服务中心三楼,南溪区户政中心咨询电话3329643,欢迎您来电来人咨询,南溪公安户政中心将竭诚为群众服务!谢谢关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>