四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 深圳回成都溫江區是否需要隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】深圳回成都溫江區是否需要隔离网友:匿名网友  2020-03-20 10:46 已回复

本人家庭四人由2月初,一直留在深圳家里,短期打算回溫江區七彩花都居住,想知道是否需要家居隔离14天?

官方回复

回复单位:温江区公平街道办事处回复时间:2020-03-26 10:48

网友:
你好,关于你咨询“深圳回成都温江区是否需要隔离”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
从外地返蓉人员,回来后需第一时间到社区报备。在小区物业处登记并扫天府健康通进行分类管理,若是绿码,则不需要隔离。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>