四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 还有这样的事?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】还有这样的事?网友:匿名网友  2020-03-19 21:42 已回复

范书记,你好。崇州明湖城管精细化办公室,队长利用职务之便,在过年和抗疫情期间,大收特收保护费,摊位费,居听说不下收几十万。全国人民众志成城,都在抗击肺炎的时候,在大灾大难面前,党都在提出很多减免政策,咋会有这样的败类,给党,给政府,抹黑。真希望书记大人,能好好派人来查查。这早已经是公开的秘密,明湖社区都传变了。

官方回复

回复单位:崇州市综合行政执法局回复时间:2020-03-23 10:59

2020年3月20日,网民反映明湖城精细化办公室队长利用职务之便违规收取商户摊位费问题,崇州市执法局高度重视,立即成立调查组,通过实地调查,初步情况为:崇州市城市精细化管理外包服务公司润居物业管理有限公司明湖片区秩序维护管理人员白杨违规收取摊位费约6万余元。
根据调查情况向公安机关报案,目前公安机关已立案调查。对公司管理存在问题责令整改。并要求公司积极配合公安机关,协助完成经营户摊位费退赔工作。对违规乱收费的白杨予以辞退。在3月20日公司已退赔大部分违规收取的摊位费。
下一步我局将加强外包公司的监督检查力度,给崇州市民一个良好的经营环境。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>