最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳城区的女贞子树能否换品种
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】绵阳城区的女贞子树能否换品种网友:问政网友  2020-03-19 16:59 已回复

绵阳城区的绿化树多数是女贞子树,每年两次结果后,满城地下都是黑色的果实,落到身上车上给市民造成极大的麻烦,同时也

增加了环卫工人的劳动,人行道污染严重,影响了文明城市的形象,能否换成市树或者其他树种,资金可以动员市民、企业捐建嘛,认树掮护树相信大家都是愿意做的。

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-03-20 12:25

网友您好,12319已将您的建议转往市住建委,稍后公布处理情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载