最新留言:376
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮金大道什么时候能复工。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】淮金大道什么时候能复工。网友:匿名网友  2020-03-19 11:25 已回复

       淮金大道从去年开始由于施工资金短缺就重来没有动过,成了烂尾路,这条路是金龙人民到淮口,到成都最便捷的一条通道,被金龙人视作金龙镇的致富路,并且还能造福中江的石笋和永兴等乡镇。最近听说赵三隆三溪段已在开工修建,这条路还能和目前在三溪修的道路实行并网,方便金龙老百姓出行,可以不用再走老积淮路和兴石路,对于金龙意义巨大,希望相关部门尽早安排这条路复工,让这条路能真正发挥作用,让这条路成为金龙人民的民生路,致富路。谢谢。



官方回复

回复单位:成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司回复时间:2020-03-23 10:43

尊敬的市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢你对我们工作的关心和支持,现就您所提出的问题答复如下:
来文所提在建公路情况问题。
关于淮金大道到底修不修。因施工资金短缺以及计划调整,现淮金大道正在进行道路附属工程施工,暂时无法进行主体施工。待调整方案明确后实施下步工作。
在此给大家带来的不便请谅解。
如有疑问,欢迎致电县交投公司,联系电话:028—84988107。我们将热忱为您服务。
敬请继续关心和支持该项目的建设工作。
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载