四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 没有违章的违章让我审车过不了关
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】没有违章的违章让我审车过不了关网友:匿名网友  2020-03-18 17:39 已回复

你好,因为年前被套牌,所以2019年10月通过交警四分局换了新牌川AJ6A62。当时拿到牌照时,进入12123APP,会看到有违法信息,但看不到具体违章项目,我还以为是我之前被套牌的车牌违章没消除,但是最近去审车,被告知有违章审不了车,这才意识到事情的严重性。目前疫情当中,交警四分局没上班。希望我的求助能得到回复和解决,在这里,感激不尽!





官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-01 14:25

夏昕同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
您反映的问题已得到解决。成都市公安局交警工作人员与您专门进行了电话联系,告知了相关处理情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>