24小时留言:120
24小时回复:7
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 盗挖砂石,国有资源流失
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】盗挖砂石,国有资源流失网友:匿名网友  2020-03-17 20:56 已回复

领导你好,我们是黄许大坝居民,德阳市旌阳区德阳国际物流港园区,孝黄路黄许往绵竹方向左侧物流园区三支一渠项目右侧黑色围挡内有盗挖砂石,造成国有资源流失的情况发生,盗挖砂石后回填处理,泰达公司项目部门前几十亩地被挖的乱七八糟,回填位置和原又位置高低落差很大,围挡外侧为大坝村委会,还望领导派员侦查查出违法行为,是我们居民的心愿,还望领导理解我们不能留真实信息,但违法行为举报绝对真实!

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-04-08 15:03

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转德阳市自然资源和规划局调查处理。根据德阳市自然资源和规划局反馈报告,现将相关情况告知如下:
经查,德阳国际物流港“四路一渠”项目(银山路、涟江路、东江路、汉江路、红岩渠三十三支渠)由四川省泰达建设工程有限公司中标东江路建设,于2019年10月22日取得《建筑工程施工许可证》。经现场核查,项目建设需清理大面积表土场地,污水、雨水管网建设深挖、临时施工便道,现场施工所取土、建渣、砂石均用于工程建设,未发现施工单位将资源外运外卖的情况。
您可以拨打电话0838-6139532进一步了解情况,感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>