四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 青岛往返绵阳会不会被隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】青岛往返绵阳会不会被隔离网友:匿名网友  2020-03-17 20:03 已回复

想问一下最近有事要到山东青岛待几天,回绵阳后会被隔离吗?绵阳办的健康证未过期

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-03-20 10:19

网友:
您好!您反映的问题已收悉,相关问题回复如下:
根据省应对新冠疫情指挥部办公室《关于认可广东、浙江等10省市健康申报证明(健康码)的通知》文件,山东和我省互认健康证明,如果健康证时间没有过期,在去青岛和回绵途中未去过疫区,回绵不会被隔离,自行管理。
联系电话:0816-2210872。
绵阳市涪城区卫生健康局
2020年3月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>