今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 犍为县贪官违法征地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】犍为县贪官违法征地网友:匿名网友  2020-03-17 16:06 已回复

四川省乐山市犍为县贪官违法征地,全家六人只有备汽油桶与犍为贪官同归于尽!犍为县玉津镇副镇长张昌坤,向坪村一组生产队长胡桌书侵占我户林权证实测面积2.7亩土地征地补偿款13万多元!塘芭公路贪官们没有任何工地用地审批手续,补偿方案,就开始违法强征我户土地!土地费也在征地干部手里私下分配到户,他们视国家法律而不顾,视我户林权证而不见,贪官把塘芭公路工程变成犍为县贪官贪污的工具,虚报套取征地补偿款,不管我们农民的死活,这位副镇长声称有犍为县某县长同意他们这样做,为其贪污提供保护,以权压法,置国家法律而不顾,视农民基本的合法权益而不顾,这些贪官的还是一名合格的共产党员吗?难道他们当官初心就是贪污欺压农民吗?征地干部在2月18日表态要赔,我保留了证据,但几天后张副镇长又反悔不认,政府干部公信何在?只会欺压我们穷苦农民!我户投诉无门,走投无路,官逼民反,抱着必死的决心!只有准备汽油和农用刀貝与贪官归于尽!全家六人只有到犍为县人民政府或北京自焚方式来申诉冤曲!控诉贪官的罪行!

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-03-19 14:32

您好,就相同内容您曾于2020年2月28日向四川省自然资源厅“厅长信箱”来信,根据“属地管理,分级负责”原则已转由乐山市自然资源局办理,目前还在办理期限内,请勿重复来信。时值疫情期间核查办理难度较大,望支持理解,耐心等候。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>