四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 投毒事件咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】投毒事件咨询网友:匿名网友  2020-03-17 08:32 已回复

你好!我是金堂县三合村19组的村名,我于2019面12月5日已经在此平台求助过你们,已经三个月了事情得不到解决,所以我再次求助相关部门,我家承包的鱼塘在金堂县青那么大道路边,2019年12月21日晚上,被人倾倒了化学剧毒液体,导致鱼大面积死亡,损失好几万,当时已经报警,相关部门对水质和鱼做了取样,现在已经3个月了,没有一丝结果,打市政电话,喊我向村里咨询,村里也是一直没有给我回复,青南大道,一路都是摄像头,车辆违规马上就调查出来,这个事情3个月都没有查出来吗?是不是现在我们村面临拆迁,相关部门就不管我们这个案子了呢?



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-02 17:07

李女士同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,2019年12月22日13时许,金堂县公安局杨柳桥派出所接到报警立即开展了一系列相关调查。
目前,该事件还在进一步调查中。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>