最新留言:447
最新回复:649
四川省 » 成都 » 金堂县 » 社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】社保网友:匿名网友  2020-03-16 20:33 已回复

成都德美精工木业有限公司没有买社保,同意买,一直不履行!



官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2020-03-18 16:52

钟敬:
您好!来信收悉、现将您反映的问题回复如下:
一、调查情况
我们工作人员与您所反映的单位负责人进行了联系调查情况并进行政策宣讲,该负责人表示单位因调迁,已于2018年12月停产并与有关部门一道对职工的问题进行了解决,若有遗漏情况,单位将依照相关法规进行妥善解决。
二、处理情况及下一步措施
鉴于以上情况及按举报投诉补缴社保费相关规定,我们建议您提供劳动关系佐证资料到我中心现场反映问题。若无法提供或资料不充分,建议您先行申请劳动关系仲裁裁定劳动关系后再向我中心反映社保问题。
三、沟通情况
我们于2020年3月18日15时左右与您电话联系解答相关问题,您已知晓。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载