今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于户籍迁入政策法规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】关于户籍迁入政策法规网友:匿名网友  2020-03-16 11:12 已回复

尊敬的各位领导你们好
我是四川巴中通江铁佛双泉乡高岭村二社人口,由于09年读书时户口迁出,毕业户口就迁回了,但户籍为双泉乡街道,如今也无正式单位上班,祖辈几代人都是双泉乡高岭村二社人口,妈们现居住在高岭村二社,我房屋也在高岭村二社。
我想咨询下我户口还能迁回高岭村二社吗?我小孩即将出生户口能上回高岭村二社吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-13 16:28

刘禹同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,您现在的户口在通江县双泉乡街道,户籍属性为城镇。根据相关规定,城镇居民不得转为农村居民,所以您不能转为农村户口。关于您小孩上户的问题,小孩出生上户只能上在父亲或母亲户下。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>