今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 关于安州区辽安路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于安州区辽安路网友:匿名网友  2020-03-16 10:54 已回复

尊敬的区长你好!安州区现在发展可以说是日新月异,辽安路为了成兰铁路安州区雎水火车站现在重新修了,但比原来窄了,而且没有人行道,非机动车道也很窄,中间有了隔离带,但我看中间隔离带加高了,如果在路的缺口处想要转弯或者从乡村路上突然横穿马路过来,对面车根本看不见,横穿马路的车或者人也都看不见,这交通隐患很严重啊,还有就是我觉得如果以后安州区雎水火车站建好了,这也是安州区的现象,为什么不把辽安路建成城市景观大道,以后从雎水火车站下车的各地游客都会从辽安路到安州区在到绵阳,这对安州区以后会有大发展啊,还有就是安州区为什么不把高新区河边镇的道路连通安州区塔水,在链接辽安路,对安州区塔水秀水河清等平原会是很好的发展,而且现在高新区河边镇发展很好,希望领导们多多考虑

官方回复

回复单位:绵阳市安州区交通运输局回复时间:2020-03-30 14:40

网友您好:
您反映的“安州区辽安路”的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
辽安路即我区目前正在建设的S418线安县至雎水一级公路项目,问题涉及路段为花荄城区至秀水段,按照一级公路建设标准和规范要求设置了中央隔离带和防眩板,并在中央隔离带平交开口位置两端各60米范围取消了防眩板;对于改造成城市景观大道的建议,现已纳入规划并完成预征地,将在下步实施。
目前,我局已规划花河路一期,起于淘金大道,止于河边镇京东方,全长5.39公里,道路红线宽45米,一级公路,沥青砼路面;桑河路二期新建工程,起于花荄镇,止于河边镇界,新建2.54公里,二级公路;安罗路塔水至S418段提档升级,起于塔水镇塔水河大桥止于S418接口,全长10.5公里,沥青砼路面,一级公路。以上项目既将河边镇有效连接,又将极大改善塔水镇的对外连接通道,目前,项目工可已完成编制,待国土空间规划调整,预留建设通道后,将加快推进项目建设。
在此,感谢您对安州区交通事业的关心、理解和支持。


绵阳市安州区交通运输局
2020年3月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>