24小时留言:131
24小时回复:27
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 想咨询对于现在脱贫县何时处理道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】想咨询对于现在脱贫县何时处理道路硬化网友:匿名网友  2020-03-16 10:40 已回复

我说来自泸州市叙永县马岭镇高店村的村民,再前两年咨询县 市级部门 都说再2018年已按照省上要求统计未硬化的道路,现在已过去两年多 今年也是脱贫攻坚最后一年,我们村也不能给脱贫工作拖后腿呀 作为贫困县 我想请问下领导什么时候能把未有硬化的道路给处理了 这样农村运输农作物 卖竹子出行也更加方便 能有效的达到脱贫效果 让群众过上好日子 都说要想富先修路 领导是否应该多考虑我们这些贫困县的需求尼 感谢

官方回复

回复单位:泸州市交通运输局回复时间:2020-03-20 10:47

  截至目前,马岭镇高店村主要通村公路已贯通。您所反映的道路未硬化问题,由于农村公路建设安排资金有限,叙永县农村公路项目建设计划下达是由县项目中心牵头,结合各乡镇建设需求安排。建议由高店村村委会积极向马岭镇人民政府汇报建设需求,由马岭镇人民政府积极争取各级资金,叙永县交通运输局也会积极向上争取资金,待资金计划下达之后会立即组织修建。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>