最新留言:245
最新回复:537
四川省 » 成都 » 金堂县 » 先锋小区违建拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】先锋小区违建拆除网友:匿名网友  2020-03-15 19:00 已回复

先锋小区违建拆除,为什么只拆除底楼商铺违建棚,难道2楼和顶楼违建,比底楼更安全吗?

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-03-18 11:31

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
前期,收到反映先锋小区有违章搭建的投诉后,我局联合赵镇街道办、属地社区对“先锋小区”违法建设的情况进行调查核实。通过详细摸底排查,该小区一楼、二楼平台及顶楼均存在违法建设。
二、处理情况及下一步措施
我局联合赵镇街道、属地社区对小区内其他违法建设当事人上门进行宣传、讲解相关法律法规,要求自行拆除违法建设,消除安全隐患。下一步,我局将对未自行拆除的违法建设依法进行查除。
若有任何疑问,可联系片区负责人:王炯,电话:13881928992。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载