四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 华夏万家金服了无音信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】华夏万家金服了无音信网友:匿名网友  2020-03-14 23:21 已回复

自从华夏万家金服被立案调查后,就在网上找不到一点信息!好像人间蒸发一样,但是我的血汗钱确实实实在在的没有了!看到其他的p2p平台接二连三的出现转机,而我们这些外地人却只能干着急华夏万家的消息,两眼一抹黑。我就想知道现在到哪一步了,为什么不公示!我的资料也交到了我们这边的经侦大队,也就石沉大海了吗?



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-22 15:52

徐兴镇同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
华夏万家(北京)金融服务外包有限公司涉嫌非法吸收公众存款一案,2019年11月14日已移送成都市锦江区人民法院审理,目前仍在审理中。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>