今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 娱乐场所
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】娱乐场所网友:匿名网友  2020-03-14 21:01 已回复

西安路雅云足疗店在偷偷营业,好多服务员都还没有办理健康证

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-03-23 11:11

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区文体旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区文体旅游局于3月20日发放了《关于文化体育经营单位复工工作指南》,复工指南要求双流区各文化娱乐场所达到复工条件后,严格按照疫情期间营业的相关要求和《娱乐场所管理条例》的规定,可以开展经营活动。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年3月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>