四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 家庭装修可以复工了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】家庭装修可以复工了吗网友:匿名网友  2020-03-14 20:07 已回复

各行各业都在复工,家庭装修什么时候可以复工?有社区以有学生在家上网课为由拒绝家装复工,说必须要等到学生复课后才允许家装,请问是这样规定的吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-03-23 11:03

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,留言人表示已收到恢复装修通知,该问题已解决。 以上情况于2020年3月23日10时24分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年3月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>