尊敬的领导,请问外地返蓉学生有健康码仍隔离14天才能返校吗?
尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经成都市金牛区教育局调查:根据《四川省中小学校新冠肺炎分区分级防控技术方案》有关规定,在低风险地区,中小学校开学复课均按照有关规定实施;对来自中风险地区的师生员工,一律严格实行14天居家隔离医学观察;来自高风险地区的师生员工禁止返岗返校。《金牛区教育系统防控新冠肺炎疫情确保开学安全的工作预案》(金牛教函〔2020〕6号)中规定,由省内外非疫情较重地区返蓉的师生员工,原则上自行居家隔离14天后才能返校。
以上情况工作人员已于2020年3月13日15:10与您电话联系,您表示能够理解支持相关的政策规定,并会遵守相关政策规定返校入学。如有不明之处或其它问题,欢联系金牛区教育局:87799845进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!