四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 噪音,灰尘
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音,灰尘网友:匿名网友  2020-03-12 20:35 已回复

海赋长兴一期和阳光里小区中间这条路施工,为什么晚上还在施工?严重影响休息,而且没有抑制灰尘的设备

官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2020-03-13 16:59

网友您好,您反映的道路施工扬尘问题,12319已转交经开区住建局核实后处理,稍后将处理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:经开区住房和城乡建设局回复时间:2020-03-16 13:53

网友,您好!
收到您发帖反映的问题,经开区住建局非常重视。经查,该项目当日确有动土作业和夜间施工现象,且动土作业期间未采取有效降尘措施。针对以上问题,区住建局已对该项目负责人进行约谈,告知其不得超时施工、动土作业必须采取有效降尘措施等施工要求,并责令该项目于14日对项目裸土进行全覆盖。感谢您对经开区建设发展的关心和支持! 经开区住房和城乡建设局 2020年3月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>