四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流区房产管理局把我们办理的房产证弄丢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流区房产管理局把我们办理的房产证弄丢网友:匿名网友  2020-03-11 15:48 已回复

您好,我们在双流区东升街道买了一套二手房,2月份去双流房产管理局(棠湖中路)顺利办理房产所有人变更手续。


本来一个星期就可以拿到不动产证,但是等了两周都还没有拿到,打电话问,房管局说两个房产证都已经交接给邮政EMS邮寄(夫妻双方各一个),但是邮政那边却说只收到一个房产证,也就是有一个房产证在这中间给我们弄丢失了。


现在房管局和邮政互相推诿责任,邮政原来的交接人直接说这个事已经交给别人了,就不管不问了。


房管局那边更是各种推诿,一下说这个属于国土资源办公室管,一下又说那个管,但是打电话过去,电话根本就打不同。


虽然房产证已经在补办,但是这大大延误了我们在银行那边的抵押贷款流程,很有可能贷款就下不来了。


目前,我们就想知道,目前这个到底该谁出来负责。我们夫妻多次请假来处理这个事,误工费,车路费这些到底该谁负责?

官方回复

回复单位:政局已取得留言人的谅解。回复时间:2020-03-23 11:14

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成邮政局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邮政局联系留言人解释并协助留言人补办证件,已协调不动产中心进行补办,另行给予留言人适当的经济补偿。邮政局已取得留言人的谅解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年3月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>