最新留言:245
最新回复:537
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 盐亭政府承诺购房补助踢皮球两年未兑现
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】盐亭政府承诺购房补助踢皮球两年未兑现网友:匿名网友  2020-03-11 10:15 已回复

盐亭县政府出台了刺激购房的政策,满足条件的可以得到购房补助款。   

但是已经两年了,未见兑现 也未见给个说法。  在网上问和房管所去问 都是差不多的踢皮球的话。 已经两年了,再复杂的审批程序也该能走完了吧。  但是各方依然是踢皮球的态度。  就让老百姓“等着吧”。

这真的很影响政府的公信力, 既然对社会公开承诺 却又用“软办法“”不兑现。  用网络流行语来说,老百姓成了被收割的韭菜。政府想刺激老百姓买房子,老百姓掏钱买了。承诺的补助就慢慢的拖。   问题是 时间过得再久,总会有人记得。 希望政府讲原则,说出口 就要做得到。    路边街头拉横幅喊口号,把广大人名群众利益放第一位 希望不是说着玩。  

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2020-03-15 16:15

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转盐亭县关注。

绵阳市网络新闻发言人
2020年3月15日

官方回复

回复单位:盐亭县财政局回复时间:2020-03-17 16:04

同志您好!
感谢您的来信,对于您反映到的问题,我局高度重视,现将有关情况说明如下:由于提交购房补贴申请涉及户数和楼盘较多,我局已会同相关责任部门完成申请资料审核,县房管所正按专项资金审批程序申报,待审批后兑现。详情可向县房管所进一步咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载