最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 山东省去绵阳市旌阳区买蜜蜂蜂群需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】山东省去绵阳市旌阳区买蜜蜂蜂群需要隔离吗网友:问政网友  2020-03-09 19:51 已回复

尊敬的刘书记你好!

自驾车去绵阳市旌阳区购买蜜蜂蜂群,在当地办理了健康证明,没有湖北接触史,到绵阳当地应该办理那些手续?需要在蜂场隔离14天吗?如何返回出发地

官方回复

回复单位:绵阳市卫健委回复时间:2022-03-01 14:43

先生您好:关于您所咨询的问题,可通过关注“健康绵阳”“绵阳疾控”微信公众号,查询最新发布的“新冠肺炎疫情防控提示”,了解实时更新的重点地区来(返)绵人员管控措施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377