各位领导我就想问一下平武高坡三组说要建居民村。说了几年了 怎么还没有动静呢?这到底是修还是不修嘛?
先生:
您好!您所反映的问题,简阳市平武镇人民政府高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
平武镇收到网友问题后,组织社会事业服务中心工作人员和高坡村两委进行调查核实。
按照简阳市人民政府关于印发《简阳市城乡建设用地增减挂钩试点项目实施指导意见(暂行)》《简阳市城乡建设用地增减挂钩试点项目实施政策指导意见(暂行)》《简阳市城乡建设用地增减挂钩试点项目实施工作流程(暂行)》的通知(简府发[2017]23号)规定,我镇拟将高坡村纳入项目建设,现正在进行组卷报批工作,待审批同意后进行项目建设。
感谢您的来信,如还有问题请联系平武镇社会事业服务中心(27071728)协调解决 。
简阳市平武镇人民政府
2020年3 月11日