四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 苍蝇有病毒
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】苍蝇有病毒网友:匿名网友  2020-03-08 11:42 已回复

领导你好,我仅代表进步三组的村民,天气渐渐热了,因附近生活垃圾场的影响,到处都是苍蝇,吃饭处处都能吃到苍蝇,严重影响了我们的生产生活,这两年也有部分领导到此处查看,情况属实可就是不给我们解决,现在本村已经搬迁就剩我们10几户村民,不闻不问,请问为什么要这样对待我们,



官方回复

回复单位:简阳市人民政府平泉街道办事处回复时间:2020-03-13 15:20

先生/女士:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:
1、成都简阳环保发电厂正在修建中,预计2020年12月底竣工投入使用,在修建完成之前,对于来访人反映苍蝇等问题,平泉街道已积极与简阳市城市综合执法局衔接,并协助做好简阳市城市生活垃圾处理厂处理工艺(包括灭蝇、除臭、垃圾覆盖等)的监督工作。
2、我街道将每年按时给垃圾处理厂周边的群众发放苍蝇药。
3、对简阳市城市生活垃圾处理厂涉及的进步村、长春村、新桥村和黄岭村已实施了城乡居民三年巩固提升工程(平泉镇配水工程)的项目,确保群众的正常用水。
4、下一步我街道将按照市委市政府的安排部署,进一步做好群众政策解释和沟通疏导工作,协助职能部门做好日常监管工作。
以上情况,2020年3月13日我办工作人员已和您电话联系沟通,您表示满意。


简阳市人民政府平泉街道办事处
2020年3月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>