今日留言:74
今日回复:122
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 街道封闭不施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】街道封闭不施工网友:匿名网友  2020-03-08 08:51 已回复

领导你们好。我作为一名游仙区忠兴镇普通的经商市民恳请你们关注一下。本来这次的疫情就给我们大家乃至全国的人民就带来了损失。要不容易快熬过了疫情。现在我们街上缺全面封闭将进行街道污水管道改造。本来是件好事。但施工方封闭以后至今已经10来天了。确迟迟未见他们动工。这样拖延工期就会给我们这些商铺带来更大的压力、他们能封闭施工能正常抓紧时间施工部分阻挡大家都理解。就是这封闭后迟迟不开工拖延时间。就让大家不能理解了。望领导们关注一下。谢谢

官方回复

回复单位:忠兴镇人民政府回复时间:2020-03-10 17:03

网友:
您好,来信收悉,您所反映情况属实,已与施工方协商,尽快施工建设。
感谢你的关注,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>