今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 请管管贵城市的小偷 真的很猖狂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】请管管贵城市的小偷 真的很猖狂网友:匿名网友  2020-03-08 07:00 已回复

火车站也算一个城市的标志 可是贵城市的火车站出口的小偷真的很猖狂 贵城市出站口是一个短短十几米的天桥 天桥头上还有安保人员和巡逻人员与监控 可小偷却在天桥上将我私人财物盗窃 真的不明白 为什么会有这么大的胆子在这进行这么猖狂的偷窃行为 不知道是治安工作的不完善还是什么 导致我损失一部全新手机和错过两班航班 并对工作造成极大的影响 随后看监控 还是团伙作案 就在监控下安保人员眼皮下进行作案 初来驾到不知道贵城市的治安竟能如何让小偷团伙这多么猖狂的进行着损害他人的事情 我相信不只我一个受害者!

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-03-12 15:46

网友:
你好!你所反映的情况我局已经收到,并转至相关派出所核查处置。
涪城公安分局网络发言人
2020年3月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>