今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 异地车四川户口人员入川需要健康证明吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】异地车四川户口人员入川需要健康证明吗网友:匿名网友  2020-03-07 21:33 已回复

你好,我是在陕务工人员,四川户籍,房子在绵阳,我们从1.29至今没有出过门,现在想自驾回绵阳是否需要办理健康证明,需不需要隔离14天,望回复谢谢

官方回复

回复单位:游仙区卫生健康局回复时间:2020-03-11 09:25

网友:
你好!来信收悉,返回绵阳是需要健康证明的,回到绵阳户籍地也是需要居家隔离14天的。感谢你的来信!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>