四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成都嗨学网还我血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都嗨学网还我血汗钱网友:匿名网友  2020-03-07 14:55 已回复

1、本人大学本科、毕业五年,销售承诺我只要报名他们的课程学习,没达到国家报名标准可走他们内部的代报名渠道,保证帮我在指定地区报上名;
2、报名前后反复确认可否代报名,嗨学销售都是肯定答复;到了报名的时间,没有给我在指定地区报,反而给报到了别的省份,还用的虚假学历给我报的,所以我要求他们退费,可他们拒绝退费,后来我在这里投诉了嗨学,之后联系我说可以给退80%【3498*0.8=2798.4元】,要等到2020年的2月中旬,但是到了2月份了,嗨学却只退了1049元,剩余的钱也一直不给退,所以,我再次投诉,要求嗨学退款
4、嗨学售后拒绝退费
5、诉求:嗨学退我血汗钱。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2020-03-23 11:26

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,成华区市场和质量监督管理局高度重视,立即责成桃蹊所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,桃蹊所工作人员与你和商家联系,来话人于2019年9月25日成功向商家申请50%的退费,收到退费后来话人于2019年11月28日申请退还剩余部分,最终商家特殊办理补退30%并于2020年1月17日到账。商家表示由于来话人看了课,剩余20%无法退费。
以上情况于2020年3月17日15:06与你联系你表示知晓

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>