最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 从西安乘高铁返邛崃要隔离吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】从西安乘高铁返邛崃要隔离吗?网友:匿名网友  2020-03-06 14:42 已回复

本人于2020年2月29日从成都东站乘坐高铁返回陕西省咸阳市兴平市阜寨镇张耳村老家。由于家中老人病情危急,于2020年3月5日返回邛崃市火井镇,走的匆忙没有办理健康证明。要强制隔离吗?

官方回复

回复单位:邛崃市火井镇人民政府回复时间:2020-03-10 16:33

来信人:
您好!感谢您的来信!您反映的问题,经邛崃市火井镇人民政府调查处理,现将相关情况答复如下:
经调查,您是邛崃市火井镇兴福村7组村民康某的家属,康某于2020年3月5日从陕西省咸阳市返回火井镇,无健康证明。按照邛崃市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部《关于印发<邛崃市村(社区)疫情防控新阶段工作清单>的通知》(邛防控指办〔2020〕26号)文件规定:......对疫情较重地区来(返)邛人员实施居家隔离医学观察,对其他省外来(返)邛人员实施自我居家观察。康某系从疫情较重以外的其他省外返邛人员,需自我居家观察14天。
以上情况于3月10日14:10分与您联系,您表示满意。


2020年3月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>