你好,我才买了一辆五菱荣光小卡,要进成都市三环内进货,需不需要办入城证,现在能不能办了
市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
来信人咨询车辆进入成都市三环内,需不需要办理入城证。
2、处理情况:
按照市交管局《关于疫情防控期间调整货运汽车城区通行管理规定的通告》的第二项,明确了“允许小型汽车号牌(蓝色)普通货车,以及持有《2019年度成都市货运汽车城区道路行驶证》A2证、《成都市城区园林绿化专用证》的机动车,除工作日7:00至9:00以外的时段在城区道路通行”。
办理入城证的问题,目前暂时未接到办理入城证的相关的通知,请您关注成都交警门户网站或微信公众号“蓉e行”进行了解。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。