四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳市农村户口购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】绵阳市农村户口购房补贴网友:匿名网友  2020-03-05 22:00 已回复

2017年5月在科创园区购新建商品房,根据文件《农村居民购买绵阳城区新建商品住房财政补贴实施办法》,本人为农村户口可享受200元每平的补贴政策。已于2019年11月将申请文件递交办理窗口,并得到回复2月左右将收到补贴,但至今未收到补贴。因文件有效期将于2020年6月30日止,故前来咨询此补贴审批发放时间和周期?以及本次补贴集中发放是什么时间?请各位领导协助查实解答,谢谢!

官方回复

回复单位:科创区住建局回复时间:2020-03-12 17:06

网友您好!
您反映的情况我局已收悉,现将回复情况如下:
经向财政局核实,我区已将2019年11月申请的补贴于2020年3月全部发放,您可到您申请补贴时的银行查询。

科创区住建局
2020年3月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>