四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 成都是郫都区红光三观街道安排复工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】成都是郫都区红光三观街道安排复工问题网友:匿名网友  2020-03-05 17:25 已回复

成都市郫县红光镇三观街道办因疫情原因管区各商业商铺停业关门,近期临近各社区街道办已接到相关通知开始陆续复工。


然而三观街道办相关负责人作风官僚,不让街道相关商业单位复工,街道负责人提出要根据本街道情况来订,中央下文件都不管用。


此举给周边群众生活造成了较大影响,违反了省市各级防控单位提出的要有序复工使各级人民生产生活有序恢复的通知精神,望相关部门能落实通知精神实际解决群众恢复生产生活的诉求。

官方回复

回复单位:红光街道回复时间:2020-03-16 15:28

来话(信)人:左先生
您好!您所反映的问题,红光街道高度重视,赓即安排红光街道三观社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:您所反映的社区不让相关商业单位复工问题,三观社区工作人员已于2020年3月13日调查处理,现将调查处理情况回复如下:
一、我社区按照返岗复工工作要求,对商家进行指导,予以复工。
二、社区工作人员在联系来话人左先生的时候,左先生表示对投诉不知情。
三、为了能及时处理您所反映的问题,建议您一发现有此现象立即拨打红光街道值班电话028-87985523或派出所值班电话028-87985280,也可将关注微信公众号“幸福红光”投诉举报,我街道将赓即到现场及时处理您所反映的问题。
以上情况已于2020年3月11日10:40与来话人联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>