最新留言:467
最新回复:658
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县天伦燃气公司不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】金堂县天伦燃气公司不作为网友:匿名网友  2020-03-01 22:58 已回复

3.1号今天到燃气公司充值缴费,告知不能充值,且不告诉原因,也不知什么时候能充值,说有10方预留气。结果今天晚上家人洗澡洗到一半没有气了,去插卡也没有预留气。这么冷的天洗个冷水澡,感冒了怎么办。况且并不是我们不想交费,公司不能交费却还要停气这合理吗?且现在水费电费都能在网上充值,为什么单单燃气不能?我在微信生活缴费查看了燃气网上缴费,除了金堂县外的其他地方基本都能网上缴费,希望贵公司考虑下。以及最近不能充值又停气,我们该如何生活呢?煮饭洗澡都成问题。

官方回复

回复单位:金堂县天伦燃气公司回复时间:2020-03-13 10:29

尊敬的网民朋友:
您好!您的来信我司已收悉,经处理,做如下答复:
因目前IC卡燃气用户都不能通过网络进行缴费,经与您沟通,您表示理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载